Новгородские спортсмены стали призерами Первенства России по академической гребле

KIwJWucl8MA

Новгородские спортсмены отличились в соревнованиях парных четверок на Первенстве России по академической гребле. Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет проходили в Нижнем Новгороде. За 13 комплектов медалей боролись 495 спортсменов из различных регионов страны. Новгородскую область представляли воспитанники КССШОР «Олимп». Экипаж в составе Алины Малаховской, Алины Антоновой, Миланы Морозовой и Валерии Лишанковой стал третьим в гонке четверок среди девушек, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга и Московской области. Юношеская четверка – Никита Максимов, Геннадий Ваничев, Аркадий Питенов, Егор Грачев – стала серебряным призером. Победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга, третье место заняли представители Московской области.