Успехи новгородских пауэрлифтеров

штанга для сайта

С 23 по 29 декабря 2018 года в Мурманске проходил Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому), в котором успешно выступили спортсмены МАУ «СШОР № 1». Кандидат в мастера спорта России Цветкова Галина (тренер Маницин В.В.) заняла второе место в своей весовой категории и обновила три рекорда Новгородской области в весовой категории 52 кг. (жим – 65,0 кг, тяга – 122,5 кг, сумма – 280,0 кг). По результатам этих соревнований Галина выполнила норматив «Мастер спорта России” по пауэрлифтингу.

Второе место в весовой категории 83 кг занял Матвеев Андрей (тренер Богданов Е.А.), который так же выполнил норматив «Мастер спорта России” по пауэрлифтингу, а победителем в этой весовой категории стал его товарищ по команде Мастер спорта России Соснин Виталий (тренер Богданов Е.А.).
Кандидат в мастера спорта России Макаревич Никита (тренер Богданов Е.А.) стал вторым в весовой категории св. 120 кг.
В общем зачете новгородские спортсмены заняли ПЕРВОЕ место!!!