Лыжня России – 2021

hiU_3UDvdeA

«Лыжня России» — это одно из самых масштабных Всероссийских спортивных мероприятий. Женщины и мужчины, дети и пенсионеры – во второй уикенд февраля на лыжню выходят все, кто любит лыжный спорт.

Целью Лыжни России является привлечение внимания жителей нашей страны к спорту, активному отдыху, в частности — занятиям зимними видами спорта.

Катания на лыжах — это спорт и развлечение. На лыжах любят кататься и дети, и взрослые.  В 2021 году в   Великом Новгороде настоящая долгожданная зима и данный вид спорта особенно актуален.

13 февраля 2021 года состоялся городской лыжный фестиваль (муниципальный этап) в рамках проведения XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021»  на лыжной трассе «Горушка», в д. Шолохово Новгородского района.  Заместитель Главы администрации Великого Новгорода Ирина Рудольфовна Кормановская поприветствовала  всех  участников мероприятия  и пожелала отличного забега.

  Зарегистрировались для участия в  муниципальном этапе   287  человек. Несмотря на сильные морозы более 200 новгородских профессионалов и любителей лыжного спорта приняли участие и преодолели 4 дистанции лыжного фестиваля, в разных возрастных категориях: 300 м, 1 км, 2 км и 4 км. Всего состоялось 8 забегов.

В  рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции  участники   пребывали ко  времени  своего старта.

Победители и призеры городского фестиваля:

Девочки 6 лет и младше – 300м

1 место №549 ЕВДОКИМОВА АНАСТАСИЯ (результат 0:02:01)

2 место №501 ВИНОГРАДОВА ДАРИНА (результат 0:02:33)

3 место №538     КАЛЕЖКИНА ВИКТОРИЯ (результат 0:03:06)

Мальчики 6 лет и младше – 300 м

1 место №547     ЗВЕРЬКОВ АЛЕКСАНДР (результат 0:00:53)

2 место №543     ХАМИЦКИЙ ЕГОР (результат 0:01:59)

3 место №546     САЖИН ИВАН (результат 0:03:23)

Девочки 7-10 лет – 1 км

1 место №664     ЗВЕРЬКОВА МИЛАНА (результат 0:05:09)

2 место №665 ВИНОГРАДОВА АМАЛИЯ (результат 0:06:59)

3 место №654     БУЗИКОВА МАРТА (результат 0:10:26)

Мальчики 7-10 лет – 1 км

1 место №663     ПОГОРЕЛКИН ЕВГЕНИЙ (результат 0:04:57)

2 место №632     ГОРКУНОВ АНДРЕЙ     (результат 0:05:08)

3 место №647     АНДРЮК ИВАН (результат 0:07:46)

Девочки  11-14 лет – 1 км

1 результат №750 СОКОЛОВА КСЕНИЯ (результат 0:03:30)

2 результат №738 ЯМОЛДИНА ДАРЬЯ (результат 0:03:34)

3 результат №756 СОЛТАНОВА УЛЬЯНА (результат 0:04:02)

Мальчики  11-14 лет – 1 км

1 место №751     КАРПОВ КИРИЛЛ (результат 0:03:26)

2 место №754     ЧЕМОДАНОВ МИХАИЛ (результат 0:03:48)

3 место №748     ВИНОГРАДОВ МИХАИЛ (результат 0:04:43)

         Девушки  15-19 лет – 2 км

1 место №1166   БЕЛЯКОВА АНАСТАСИЯ (результат 0:06:23)

2 место №1177   ЛЫСОВА ОЛЬГА (результат 0:07:00)

3 место №1161   КУЗЬМИНА КСЕНИЯ (результат 0:07:16)

Юноши  15-19 лет – 2 км

1 место №1187   СМИРНОВ ЯКОВ (результат 0:06:39)

2 место №1162   НОВИЦКИЙ ВЯЧСЕСЛАВ (результат 0:06:56)

3 место №1169 ГОРКУНОВ СЕРГЕЙ        (результат 0:07:17)

Девушки 16-19 лет – 4 км

1 место №1087 БЕЛЯКОВА АННА (результат 0:12:43)

2 место №1086СМИРНОВА         ЕЛИЗАВЕТА (результат  0:12:55)

3 место №1075 БЕЛОЗЕРОВА ЕВГЕНИЯ (результат 0:14:58)

Юноши  16-19 лет – 4 км

1 место №1024 БЫСТРОВ МАКСИМ (результат 0:11:14)

2 место №1096 ЦАРЕВ АЛЕКСАНДР (результат 0:13:40)

3 место №1097   АКПЕРОВ РАМИЗ (результат 0:13:44)

Женщины  20 лет и старше – 2 км

1 место №876     СМОЛИНА КСЕНИЯ      (результат 0:10:42)

2 место №815     РЫЖЕНКОВА ЮЛИЯ (результат 0:12:58)

3 место №857     ТАРАСЕНКО     АННА (результат 0:13:14)

Мужчины  20 лет и старше – 2 км

1 место №956     АЛЕКСЕЕВ ГЕННАДИЙ (результат 0:07:01)

2 место №871     СЕЛЕЗНЁВ НИКОЛАЙ (результат 0:07:31)

3 место №838     СТЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ (результат 0:07:50)

Женщины  20 лет и старше – 4 км                         

1 место №901     САМСОНОВА СВЕТЛАНА (результат 0:14:01)

2 место №950     РЫБКИНА ОЛЬГА (результат 0:22:37)

3 место №910     ПАВЛОВА АНЖЕЛА      (результат 0:27:50)

Мужчины  20 лет и старше – 4 км             

1 место №977     СОВА    АЛЕКСАНДР (результат 0:10:59)

2 место №919     БЕЛЯЕВ РУСЛАН (результат 0:11:15)

3 место №952     РОМАНОВ АЛЕКСЕЙ (результат 0:12:58)

Женщины «Активное долголетие» (50 +) – 1 км

1 место №575     ГОРОХОВА НИНА (результат 0:05:08)

2 место №573     БЕЛОУСОВА     ЕЛЕНА (результат 0:05:12)         

3 место №548     ЗУЕВА  ЛЮДМИЛА (результат 0:08:11)

Мужчины «Активное долголетие» ( 50 +) – 1 км 

1 место №590     МЕНОВЩИКОВ НИКОЛАЙ (результат 0:04:26)

2 место №572     ТОРОПИН АЛЕКСАНДР (результат 0:04:29)

3 место №580     КОСУЛИН ВИКТОР (результат 0:06:37)

За оказанную спонсорскую помощь при проведении городского лыжного фестиваля управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода выражает благодарность ЗАО «Лактис», ООО «Новгородская кондитерская фабрика», ООО «Торговая компания «Терем», АО «Тандер», ООО «Вагон игрушек», собственнику лыжной трассы «Горушка» Федорову Игорю Геннадиевичу за предоставление базы и оказание содействия в организации мероприятия.

Благодарим за  совместную  работу:

 судейскую бригаду  и  Региональную общественную организацию “Спортивная федерация спортивного ориентирования Новгородской области”  и лично Бессонова Сергея Эдуардовича и  – Хепину Ольгу Анатольевну!

 ведущего мероприятия – Балакина Евгения, за положительные эмоции и поддержку спортсменов на всех этапах фестиваля!

фотографа – Мальчука Алексея  и видеографа – Хмырова Игоря за качественные и оперативные снимки!

 тренера фитнес – студии «SPLASH» – Федорову Анастасию, за хорошее настроение и разминку для лыжников перед каждый стартом!

    Фестиваль состоялся в атмосфере  зимнего спортивного праздника,  все участники получили массу положительных эмоций!

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanx: Medic-msk
Login