Новгородские пловцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

~5829001С 11 по 13 апреля в г.Пенза проходили Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжья». Эти соревнования проводятся в 6-ой раз. В этом году участие приняли более 800 юных пловцов из 27 регионов России и Донецкой Народной Республики.

В первый день соревнований спортсменка МАУ “Спортивная школа олимпийского резерва № 1″ Мария Мелихова заняла 1 место на дистанции 200 метров на спине. Успешно выступил на «марафонской» дистанции 1500 метров вольным стилем Володин Владимир, завоевав «серебро». Мужская команда МАУ «СШОР № 1» в составе Фёдорова Александра, Мальченко Ильи, Володина Владимира и Павлова Георгия в эстафете 4х100 метров вольным стилем в борьбе за первое место уступила 0,29 секунд спортсменам из г. Тольятти и завоевала «серебро».

Второй день соревнований принёс нашим спортсменам ещё две золотые награды. Вновь порадовала Мелихова Мария, оказавшаяся лучшей среди девушек 13-14 лет на дистанции 50 метров на спине. На такой же дистанции среди российских девушек 15-17 лет победу одержала Бабурина Альбина.

Третий день так же пополнил «копилку» медалей команды МАУ «СШОР №1». Ещё три наши спортсмена завоевали награды в личном зачёте: Бабурина Альбина стала первой на дистанции 100 метров на спине; Володин Владимир занял второе место на дистанции 400 метров вольным стилем; Андрущенко Мария завоевала “бронзу” на дистанции 100 метров брассом. И наша смешанная команда в комплексной эстафете 4х50 метров в составе Гординой Екатерины, Мелиховой Марии, Мальченко Ильи и Фёдорова Александра завоевала “золото” соревнований!

Кроме того определены 10 лучших спортсменов в каждой возрастной по очкам FINA. В их число вошли: