XVIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо – Запада России

2

С 26 по 29 августа  2021 года в г. Череповец состоялась XVIII летняя Спартакиада Союза городов  Центра и Северо – Запада России, участие   в ней приняли  13 городов, среди них:  Вологда, Череповец,  Иваново, Великий Новгород, Петрозаводск, Котлас, Северодвинск, Псков, Сыктывкар,  Великий Устюг, Тихвин, Архангельск, Кострома.

Наш город  достойно  представили 6 команд спортсменов по 5 видам спорта: мини – футбол, волейбол  (мужчины), баскетбол  (женщины), баскетбол (мужчины), пауэрлифтинг, шахматы.

Результаты соревнований:

Пауэрлифтинг:

Среди женщин: серебряными призерами в своих весовых категориях   стали Ирина Земцова; Юлия Васильева; Екатерина Поликарпова;

Среди мужчин: победу одержали Сергей Скочек и Алексей Сергеенко,  бронзовые награды получили Лучинин Вячеслав, Лукин Александр, Дударев Юрий,  Евсеев Павел.

 

По результатам общего командного зачета  –  Великий Новгород на 3 месте.

 Мини – футбол

Участие приняли 5 городов, среди них: Великий Новгород, Вологда, Череповец, Северодвинк, Сыктывкар. Великий Новгород одержал победу, вторыми были спортсмены из Северодвинска, третье место  – команда  из города Череповец.

 Волейбол (мужчины)

Участие приняли  5 команды следующих городов – участников Спартакиады: Псков, Великий Новгород,  Вологда, Петрозаводск, Череповец.

Итоги соревнований:

1 место –  Псков

2 место – Вологда

3 место – Великий Новгород

Шахматы

Участие приняли: 5 городов – Череповец, Вологда, Великий Новгород, Иваново и Петрозаводск.

Команду Великого Новгород представили:

Хлебович  Александр

Кузнецов Феликс

Особливый  Григорий

Осетров Дмитрий

Хаванов Юрий

Кофанов Сергей

Королева Мария

Борисенко Екатерина

Павлов Александр

Командный результат  – Великий Новгород  – 3 место (2 место – Вологда, 1 место – Череповец) 

Баскетбол (мужчины)

Участие приняли 8 команд – Череповец, Вологда, Петрозаводск, Иваново, Великий Новгород, Котлас, Великий Устюг, Кострома

Итоги соревнований:

1 место – Череповец,

2место  – Вологда

3 место – Петрозаводск

4 место – Иваново

5 место  – Великий Новгород

6 место – Котлас

7  место – Великий Устюг

8 место – Кострома

Баскетбол (женщины)

Участие приняли 8 команд – Вологда, Великий Новгород, Иваново, Сыктывкар

Итоги соревнований:

1 место – Вологда

2 место –  Иваново

3 место – Великий Новгород

По итогам общекомандного зачета разрыв  в итоговых суммах очков,  среди  городов –  лидеров, минимален:

1 место – Череповец (77 очков)

2 место – Вологда (73 очка)

3 место – Иваново (69 очков)

4 место – Великий Новгород (66 очков)

5 место – Петрозаводск (52 очка)

6 место – Котлас (34 очка)

7 место – Северодвинск  (30 очков)

8 место  – Псков (22 очка)

9 место –  Сыктывкар (19 очков)

10 место – Великий Устюг  (14 очков)

11 место – Тихвин (8 очков)

12 место –  Архангельск  (6 очков)

12 место – Кострома (6 очков)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Login